logo228

opros
fontal
concil
concil2
duma

         lab-r

ban_krasnodar

Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края

 

Логотип Гарантийный Фонд

zaplati nalogy

 

Фонд микрофинансирования Краснодарского края

 

banner_MFC

 

Официальный интернет-портал правовой информации

 

 Статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса

 energo

dorogi-onf.ru

 

Губернаторская программа "АНТИНАРКО"
О проведении на территории муниципального образования Лабинский район социально – психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций в 2021 – 2022 учебном году.
 

Уважаемые родители!

        Ежегодно с целью раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, в общеобразовательных организациях проводится социально-психологическое тестирование обучающихся и профилактические медицинские осмотры.

Социально-психологическое тестирование носит профилактический характер и призвано удержать подростков и молодежь от проб и потребления психоактивных веществ.

Приказом управления образования администрации муниципального образования Лабинский район от 6 сентября 2021 года № 741 «О проведении социально-психологического тестирования обучающихся общеобразовательных организаций, расположенных на территории муниципального образования Лабинский район, в 2021 - 2022 учебном году» утвержден график прохождения социально – психологического тестировании обучающихся общеобразовательных организаций. Проведение  социально-психологического тестирования запланировано с 15 сентября по 1 ноября 2021 года.

Тестирование проводится в отношении обучающихся, достигших возраста

13 лет, начиная с 7 класса обучения в общеобразовательной организации,исключительно при наличии письменного добровольного информированного согласия одного из родителей (законного представителя). Согласие фиксирует разрешение вашему ребенку участвовать в тестировании, а также подтверждает вашу осведомленность о цели тестирования, его длительности и возможных результатах.

         Тестирование обучающихся, достигших возраста 15 лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании. Тестирование обучающихся, не достигших возраста 15 лет, проводится при наличии информированного согласия одного из их родителей или иных законных пред­ставителей.

          Тестирование проводится методом получения информации на основании ответов на вопросы.

В соответствии с законодательством социально-психологического тестирование является строго конфиденциальным. Родителям и подросткам дается гарантия, что информация, предоставляемая в рамках профилактических мероприятий (тесты, программы, консультации и т.д.) будет дана в строгом соответствии с требованиями Федеральных законов «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации» от 24 июля 1998 г. № 124-ФЗ и «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» от 29 декабря 2010 г. № 436-ФЗ. Такую гарантию дает руководитель образовательной организации и несет за нее ответственность по закону.

Личные данные ребенка кодируются. Конфиденциальность при проведении социально-психологического тестирования и хранении информированных согласий обеспечивает руководитель образовательной организации.

Социально-психологическое тестирование является необходимой мерой социального контроля и предупреждения распространения наркомании в подростковой и молодежной среде!

 
Операция «МАК- 2021»
 На территории Владимирского сельского поселения с 6 по 15 сентября проводится 4 этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операция «МАК — 2021», которая нацелена на предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, а также выявление и ликвидацию незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, психотропные вещества либо их прекурсоры.

Если Вам, стал известен такой факт, адрес размещения данной информации, вы можете сообщить по телефонам:

    3-12-12 - антинаркотическая комиссия МО Лабинский район;
  02, 3-40-21 - Отдел МВД РФ по Лабинскому району;
   6-34-89- Администрация Владимирского сельского поселения
Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Операция МАК- 2021

 
Кубань- без наркотрафарета!

Уважаемые жители Владимирского сельского поселения!

    На территории поселения проводиться профилактическая акция «Кубань, без наркотрафарета» направленная на выявление и устранение нанесенных на стены  жилых домов и иные строения наружной рекламы Интернет-ресурсов в виде надписей, через трафареты либо иным способом, предлагающие приобретение наркотиков либо совершение иных действий в сфере незаконного оборота наркотиков. Если Вам, стал известен такой факт, адрес размещения данной информации, вы можете сообщить по телефонам:

    3-12-12 - антинаркотическая комиссия МО Лабинский район;
  02, 3-40-21 - Отдел МВД РФ по Лабинскому району;
   6-34-89- Администрация Владимирского сельского поселения
Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  

 01.09
 
Мак-2021
 На территории Владимирского сельского поселения стартовал второй этап акции "Мак-2021". Основные цели и задачи – выявление, предупреждение и ликвидация незаконных посевов мака, конопли и других растений, содержащих в составе наркотические средства; перекрытие каналов незаконной транспортировки наркотических средств растительного происхождения, выявление и задержание перевозчиков и сбытчиков наркотиков, уничтожение дикорастущих наркосодержащих растений.

Согласно статье 18 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» всем землевладельцам и землепользователям запрещается культивирование наркосодержащих растений, кроме как в учебных, научных и промышленных целях (эти виды деятельности лицензируются). Перечень наркосодержащих растений утвержден Постановлением Правительства РФ № 934 от 27 ноября 2010 года.

Незаконное культивирование наркосодержащих растений повлечет за собой – в зависимости от их количества – административную (статья 10.5.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях) либо уголовную ответственность (статья 231 Уголовного кодекса РФ). Так, культивирование до 20 растений конопли и до 10 растений мака (независимо от фазы развития) влечет административную ответственность, свыше этого количества – уголовную.

Согласно закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» юридические и физические лица, являющиеся собственниками или пользователями земельных участков, на которых незаконно произрастают либо культивируются наркосодержащие растения, обязаны их уничтожить.

Непринятие мер по уничтожению дикорастущих наркосодержащих растений землевладельцем или землепользователем влечет наложение административного штрафа (статья 10.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях) на физических, юридических либо должностных лиц, а также принудительное уничтожение растений с возмещение понесенных расходов указанными физическими или юридическими лицами.

Незаконное культивирование в крупном и особо крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, а также совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей, либо обязательными работами на срок до 480 часов, либо ограничением свободы на срок до 2-х лет, либо лишением свободы на срок от 2-х до 8 лет.

Если у вас есть информация о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности, обращайтесь по телефонам:
3-12-12 - антинаркотическая комиссия МО Лабинский район
02 , 3-40-21 - Отдел МВД РФ по Лабинскому району
3-41-58 - Лабинский филиал ГБУЗ СПБ №6
6-34-89- Администрация Владимирского сельского поселения
Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Уважаемые земляки! Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких!

операция мак

 
Информация
 Памятка по борьбе с дикорастущей коноплей-page0001 1
 
Сообщи. где торгуют смертью!
 сообщи где торгуют смертью-1
 
Алгоритм направления в ЕАИС «Единый реестр» сообщений о Интернет-ресурсах, содержащих запрещенную информацию о наркотических средствах и психотропных веществах

 АЛГОРИТМ Блок наркосайтов 15.03.21-1

АЛГОРИТМ Блок наркосайтов 15.03.21-2

АЛГОРИТМ Блок наркосайтов 15.03.21-3

АЛГОРИТМ Блок наркосайтов 15.03.21-4

АЛГОРИТМ Блок наркосайтов 15.03.21-5

АЛГОРИТМ Блок наркосайтов 15.03.21-6

 
О проведении конкурса

 Информируем Вас, что в целях привлечения внимания общественности к проблемам незаконного потребления наркотических средств, психотропных веществ и формирования в обществе негативного отношения к незаконному их потреблению Главным управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД России в период с 10 января по 30 июня 2021 года проводится Всероссийский конкурс социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни «Спасём жизнь вместе» (далее – Конкурс) по трем номинациям.

Скачать

 
Информация
 Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район информирует

С 19 по 30 октября 2020 года на территории Краснодарского края проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».
Если Вы обладаете конкретной информацией:
- о распространителях и изготовителях наркотиков, о местонахождения наркопритонов;
- о лицах, склоняющих Вас и Ваших родных, близких к употреблению наркотиков;
- о фактах пропаганды наркотиков;
- о продаже алкогольной или табачной продукции несовершеннолетним;
- о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности (мак, конопля и др.);
- о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе связанных с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов» и т.д.); созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов).
мы ждем Ваш звонок или сообщение:
3-12-12 - антинаркотическая комиссия МО Лабинский район
02 , 3-40-21 - Отдел МВД РФ по Лабинскому району
3-41-58 - Лабинский филиал ГБУЗ СПБ №6
6-34-89- Администрация Владимирского сельского поселения
Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте  Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Уважаемые земляки! Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких!

 
Антинарко
 Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район информирует

С 11 по 22 ноября 2019 года на территории Краснодарского края проводится второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Если Вы обладаете конкретной информацией:
- о распространителях и изготовителях наркотиков, о местонахождения наркопритонов;
- о лицах, склоняющих Вас и Ваших родных, близких к употреблению наркотиков;
- о фактах пропаганды наркотиков;
- о продаже алкогольной или табачной продукции несовершеннолетним;
- о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности (мак, конопля и др.);
- о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе связанных с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов» и т.д.); созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов).
мы ждем Ваш звонок или сообщение:
3-12-12 - антинаркотическая комиссия МО Лабинский район
02 , 3-40-21 - Отдел МВД РФ по Лабинскому району
3-41-58 - Лабинский филиал ГБУЗ СПБ №6
6-34-89- Администрация Владимирского сельского поселения
Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Уважаемые земляки!
Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких!

 
Антинаркотическая комиссия муниципального образования Лабинский район информирует
 С 11 по 22 марта 2019 года

на территории Краснодарского края проводится первый этап Общероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью».

Если Вы обладаете конкретной информацией:

- о распространителях и изготовителях наркотиков, о местонахождения наркопритонов;

- о лицах, склоняющих Вас и Ваших родных, близких к употреблению наркотиков;

- о фактах пропаганды наркотиков;

- о продаже алкогольной или табачной продукции несовершеннолетним;

- о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков, посева, произрастания, культивирования наркосодержащей растительности (мак, конопля и др.);

- о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе связанных с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («солей», «спайсов» и т.д.); созданием мест их хранения («закладок»); безрецептурной продажей аптечными организациями наркосодержащих лекарственных препаратов).

мы  ждем Ваш звонок или сообщение:

3-12-12 - антинаркотическая комиссия МО Лабинский район

02 , 3-40-21 - Отдел МВД РФ по Лабинскому району

3-41-58 - Лабинский филиал ГБУЗ СПБ №6

         Принимаются анонимные сообщения. Также информацию можно отправить по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Уважаемые земляки!

Ваша информация сохранит здоровье и жизни многих людей, а возможно и ваших близких!

 
_

Сообщи где торгуют смертью

антинарко-001