Положение об общем отделе администрации

В своей работе общий отдел подчиняется главе администрации поселения.

1.2.Общий отдел в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, действующими нормативными актами Российской Федерации, Краснодарского края, правовыми актами муниципального образования.

1.3.Общий отдел осуществляет свою деятельность во взаимодействии со всеми структурными подразделениями администрации поселения.

1.4.Общий отдел возглавляет начальник отдела который назначается и освобождается от должности распоряжением главы администрации поселения.

1.5.Для регистрации, учета, заверения документов, оформления и отправки служебной корреспонденции отдел имеет бланк письма администрации, печать «Для документов», штамп администрации поселения и обеспечивает их надлежащее хранение.

1.6.Финансирование и материально – техническое обеспечение общего отдела осуществляется за счет средств местного бюджета, предусмотренных на содержание органов местного самоуправления.

1.7.Отдел организует свою работу на основании планов работы администрации, в соответствии с планом работы отдела, Регламентом работы администрации, должностными инструкциями сотрудников отдела.

2.ФУНКЦИИ ОТДЕЛА

2.1.Общий отдел выполняет следующие функции:

2.1.1.Ведет учет муниципальных служащих администрации поселения и ее структурных подразделения, готовит необходимые документы для присвоения муниципальным служащим квалификационных разрядов.

2.1.2.Готовит проекты распоряжений по вопросам прохождения муниципальными служащими муниципальной службы.

2.1.3. Оформляет прием, перевод и увольнение работников администрации поселения, листки временной нетрудоспособности, командировочные удостоверения, все виды отпусков, вносит изменения в личные дела и трудовые книжки работающих.

2.1.4.Общий отдел готовит соответствующие материалы для предоставления работников к поощрениям, награждениям, прохождения аттестации, привлечения к дисциплинарной ответственности.

2.1.5.Организует учет и регистрацию писем и обращений граждан, ведет учет и передает их на рассмотрение главе администрации поселения, а в соответствии с его резолюцией – должностным лицам на проверку и рассмотрение.

2.1.6.Осуществляеи контроль за сроками рассмотрения жалоб граждан.

2.1.7.Обеспечивает четкую организацию работы с документами в администрации поселения.

2.1.8.Составляет номенклатуру дел, согласовывает ее с районным архивом, передает на утверждение главе администрации поселения.

2.1.9.Формирует дела в соответствии с номенклатурой дел, оформляет их, организует оперативное хранение и сдачу их в архив в соответствии с установленным порядком.

2.1.10.В соответствии с установленными правилами и инструкцией, регламентом администрации принимает регистрирует и передает по назначению входящую корреспонденцию, а так же внутреннюю документацию администрации, отправляет исходящую корреспонденцию.

2.1.11.Разрабатывает Инструкцию по делопроизводству и работе с обращениями и письмами граждан.

2.1.12.Организует изготовление всех видов бланков администрации поселения.

2.1.13.Осуществляет контроль за правильным составлением и оформлением документов, использованием печатей, штампов, бланков.

2.1.14.Составляет график дежурства ответственных работников на период праздничных дней.

2.1.15.Ведение, учет и сохранность похозяйственных книг, выдача выписок.

2.1.16.Осуществляет контроль и профилактическую работу с несовершеннолетними, состоящими в различных категориях учета.

2.1.17.Осуществляет организацию работы ТОС на территории поселения.

2.1.18.Осуществляет подготовку документации при проведении выборов на территории поселения.

3.ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОТДЕЛА

3.1.Общий отдел имеет право:

3.1.1.Запрашивать от специалистов администрации поселения материалы и сведения, необходимые в работе с кадрами, по делопроизводству и с письмами и обращениями граждан.

3.1.2.Ставить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности в соответствии с действующим законодательством должностных лиц, виновных в нарушении установленного порядка рассмотрения обращений граждан.

3.2.Общий отдел обязан:

3.2.1.Осуществлять свою работу на основе квартальных планов администрации поселения.

3.2.2.Обеспечивать хранение и порядок ведения личных дел и трудовых книжек.

3.2.3.Соблюдать в работе служебную и государственную тайны.

3.2.4.Повышать профессиональный уровень сотрудников отдела.

4.ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛА

4.1.Работники отдела несут полную ответственность за невыполнение или ненадлежащее выполнение возложенных на отдел настоящим Положением функций и задач.

4.2.Возложение на отдел функций, не предусмотренных настоящим Положением, допускается в исключительных случаях с письменного поручения главы администрации поселения.

5.СТРУКТУРА ОТДЕЛА

5.1.Возглавляет общий отдел начальник отдела.

5.2.Структура и штатное расписание общего отдела утверждается главой администрации поселения.

5.3.Изменение штатного расписания общего отдела производится главой поселения.

6. ПОРЯДОК СОЗДАНИЯ, УПРАЗДНЕНИЯ ОБЩЕГО ОТДЕЛА

6.1.Создание, упразднение общего отдела производится главой администрации поселения при изменении штатного расписания администрации поселения.

Начальник общего отдела О.С.Зенина