logo228

fontal
concil
concil2
duma

         lab-r

ban_krasnodar

Малое и среднее предпринимательство Краснодарского края

 

Логотип Гарантийный Фонд

 

Фонд микрофинансирования Краснодарского края

 

banner_MFC

 

Официальный интернет-портал правовой информации

 

 Статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса

СТАТИСТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ о работе с обращениями граждан

СТАТИСТИЧЕСКИЕ_ДАННЫЕ_о работе с обращениями граждан

информация о работе с обращениями гр-н за 2013год.doc

Информация о работе

с обращениями граждан

во Владимирском сельском поселении

Лабинского района 2013 год

За 2013 год в администрацию Владимирского сельского поселения Лабинского района поступило 143 письменных и устных обращений граждан. Из общего количества обращений письменных – 79, устных - 64.

Из 78 письменных обращений удовлетворено – 14, разъяснено – 65, отказано – 0.

Анализ тематики поступивших письменных обращений граждан в администрацию за 2013 год позволяет классифицировать их по следующим основным темам:

Вопросы землевладения и землепользования

10

13%

Вопросы, благоустройства поселения (ремонт дорог, расчистка русел рек, строительство кладок)

12

15%

Оказание материальной помощи

2

2%

Электроснабжение, освещение

5

6%

Вопросы обеспечения жильем

3

4%

Вопросы газификации

4

5%

Большее количество обращений поступают от граждан с просьбой в ремонте дорог с гравийным покрытием. Протяженность улично-дорожной сети Владимирского сельского поселения составляет 77,4 км, ежегодно проводятся мероприятия по ее ремонту. В 2013 году администрацией сельского поселения был заключен муниципальный контракт на ремонт улично-дорожной сети станицы Владимирской, выполнены работы на суму 1236, 5 тысяч рублей. От граждан хутора Привольный неоднократно поступили обращения с просьбой в

ремонте моста через реку Кукса, разрушенного в результате наводнения. В

настоящее время мост восстановлен полностью.

Произведен капитальный ремонт моста по улице Телеграфной станицы

Владимирской в связи с обращениями граждан.

Администрацией сельского поселения приобретено оборудование для трех детских площадок (одна установлена на хуторе Привольный, две в станице Владимирской в МКР №1, МКР №5) на сумму 470 тысяч рублей.

Поступали обращения жителей по поводу низкого напряжения в электрической сети. Администрация с данной проблемой обращалась в Лабинские электрические сети. Устранение недостатков производились в кратчайшие сроки.

Произведен ремонт сетей уличного освещения. Восстановлено освещение спортивной площадки на территории МОБУ СОШ №13 станицы Владимирской.

Волновал жителей вопрос вывоза бытовых отходов. В настоящее время на территории поселения работы по вывозу мусора осуществляются ООО «Универсал+».

В связи с обращениями граждан, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах возле МОБУ СОШ №13 станицы Владимирской установлены искусственные неровности.

В связи с обращениями граждан, по инициативе администрации с привлечением спонсоров, была сделана сливная яма в детском саду №21.

На территории поселения регулярно проводятся сходы граждан с участием депутатов Совета Владимирского сельского поселения, на которых рассматриваются вопросы жизнедеятельности, социальные вопросы, вопросы землепользования. Проведение данных сходов помогает решить многие вопросы на местах.

Реализуя свои конституционные права, граждане Владимирского сельского поселения обращались в администрацию сельского поселения и получали конкретную помощь и разъяснения. Работа по рассмотрению обращений граждан ведется в соответствии действующим законодательством.

Для представления информационных услуг населению оформлен и функционирует стенд, где размещена информация об органах администрации, их телефонах, образцы заявлений.

Отчет о работе с обращениями граждан и статистические сведения за 2013 год будут размещены на официальном сайте администрации Владимирского сельского поселения Лабинского района.

Глава администрации

Владимирского сельского поселения

Лабинского района И.В.Тараськова