Норма расхода топлива на УАЗ Патриот 3163 150л с Минтранс 2024 года

В данной статье мы рассмотрим актуальную информацию о норме расхода топлива на автомобиль УАЗ Патриот 3163 150л согласно требованиям Министерства транспорта и связи Российской Федерации на 2024 год. Узнаем, какой объем топлива можно ожидать для этой модели, а также что влияет на изменение этой нормы. Если вы являетесь владельцем или планируете приобрести УАЗ Патриот 3163 150л, эта информация будет очень полезной для вас.

УАЗ Патриот двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Тип двигателя Норма расхода топлива на 100 км
Бензиновый 2.7 л (128 л.с.) 14,5 л
Бензиновый 2.7 л (150 л.с.) 14,7 л
Дизельный 2.2 л (114 л.с.) 8,5 л

Норма расхода топлива на 100 км указывает на ожидаемый расход топлива при эксплуатации автомобиля в средних дорожных условиях. Эта норма может варьироваться в зависимости от стиля вождения, состояния дороги и других факторов.

Бензиновые двигатели УАЗ Патриота

УАЗ Патриот оснащается двумя бензиновыми двигателями: 2.7 литра мощностью 128 л.с. и 2.7 литра мощностью 150 л.с. Оба двигателя имеют сопоставимую норму расхода топлива на 100 км, составляющую в среднем 14,6 л.

УАЗ Патриот двигатели. Официальная норма расхода топлива на 100 км.

Дизельный двигатель УАЗ Патриота

УАЗ Патриот также предлагает вариант с дизельным двигателем объемом 2.2 литра и мощностью 114 л.с. Этот двигатель отличается более экономичным расходом топлива в сравнении с бензиновыми вариантами и имеет официальную норму расхода топлива на 100 км, составляющую 8,5 л.

Важно отметить, что указанные значения — это официальная норма расхода топлива, и фактический расход может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и индивидуального стиля вождения.

Источник: Официальный сайт УАЗ

Базовая норма расхода топлива УАЗ Патриот, Пикап, Хантер

Официальные данные о норме расхода топлива для УАЗ Патриот, Пикап и Хантер могут различаться в зависимости от года выпуска, модификации и других факторов. Рекомендуется обращаться к официальной документации производителя для получения актуальной информации.

Советуем прочитать:  Как выбрать ширину тропинок в многоквартирном дворе

Базовая норма расхода топлива УАЗ Патриот

УАЗ Патриот — внедорожник, направленный на комфортное передвижение по бездорожью. Базовая норма расхода топлива для УАЗ Патриот составляет:

• Городской цикл: примерно 15-17 литров на 100 км;
  • Загородный цикл: примерно 12-14 литров на 100 км.

Важно учитывать, что реальные значения расхода топлива могут отличаться в зависимости от стиля вождения, условий эксплуатации и других факторов.

Базовая норма расхода топлива УАЗ Пикап

УАЗ Пикап — популярный грузовой автомобиль с внедорожными характеристиками. Базовая норма расхода топлива для УАЗ Пикап составляет:

Норма расхода УАЗ 3163
  • Городской цикл: примерно 17-19 литров на 100 км;
  • Загородный цикл: примерно 15-17 литров на 100 км.

Расход топлива может варьироваться в зависимости от загрузки автомобиля, условий эксплуатации и других факторов.

Базовая норма расхода топлива УАЗ Хантер

УАЗ Хантер — внедорожник, предназначенный для экстремальной езды. Базовая норма расхода топлива для УАЗ Хантер составляет:

• Городской цикл: примерно 13-15 литров на 100 км;
  • Загородный цикл: примерно 11-13 литров на 100 км.

Важно помнить, что реальный расход топлива может отличаться от указанных значений в зависимости от стилей вождения и условий эксплуатации.

Норма расхода УАЗ 3163

Изготовитель, компания УАЗ, указывает, что средний расход топлива УАЗ 3163 составляет примерно 13-14 литров на 100 километров. Однако, следует учитывать, что фактический расход может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и внешних факторов.

Базовая норма расхода топлива УАЗ Патриот

Существует несколько факторов, которые могут повлиять на расход топлива УАЗ 3163:

• Стиль вождения: Агрессивное вождение с резкими ускорениями и торможениями приводит к увеличению расхода топлива. Рекомендуется плавный и экономичный стиль вождения.
  • Условия эксплуатации: Повышенное сопротивление при движении по бездорожью или в условиях горного рельефа может увеличить расход топлива.
  • Состояние автомобиля: Плохая работа двигателя, изношенные детали или неправильное обслуживание могут повысить расход топлива.
  • Погодные условия: Зимой, при низких температурах, расход топлива может быть выше из-за необходимости подогрева двигателя и использования обогревателя салона.
Советуем прочитать:  Медкомиссия при повестке: что важно знать

Важно помнить, что данные о расходе топлива, предоставленные производителем, могут не всегда соответствовать реальным показателям в каждой конкретной ситуации. Для получения точной информации о расходе топлива рекомендуется обращаться к руководству по эксплуатации автомобиля или проводить собственные измерения на разных участках дороги и при разных условиях.